Главная »  Новости »  Первый замминистра рассказал в эфире "Наше утро на ОТВ" о модернизации уличного освещения

В 25 муниципалитетах Челябинской области в ближайшее время пройдет модернизация уличного освещения. Это усовершенствование позволит не только получить современное уличное освещение без бюджетных расходов, но и сэкономить до 60% на его оплате. За чей счет будут модернизировать освещение на улице, и когда оно появится в городах региона, канал ОТВ узнал у первого заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Ивана Белавкина. Он рассказал, в чем заключается модернизация, и в каких муниципалитетах области изменят уличное освещение.

«Энергосервисные контракты – это хороший, современный инструмент проведения энергосберегающих мероприятий. И он не требует дополнительного бюджетного финансирования – все мероприятия реализуются за счёт инвестора. А он, в свою очередь, компенсирует свои затраты за счёт полученной экономии. В 25 территориях нашего региона уже реализуются энергосервисные контракты. Общий объём инвестиций, вложенных инвесторами на энергосберегающие мероприятия, уже превысил один миллиард рублей», - рассказал в эфире Иван Белавкин.

Полная версия интервью с первым замминистра

Дата публикации: 18 сентября, 2020 [09:09]
Дата изменения: 15 октября, 2020 [09:19]