Главная »  Новости »  Дольщику квартиры в ЖК «Радуга», где была двойная продажа, выплатят компенсацию

В октябре Фонд защиты прав дольщиков (г. Москва) начнет выплаты компенсаций дольщикам проблемных домов в четырех регионах России. Речь идет о проектах застройщиков, где были двойные продажи. Среди них есть один дольщик ООО «Капитал Дом» в Челябинской области (ЖК «Радуга»).

Записаться на удобные дату и время для подачи заявлений о выплате возмещений можно на сайте Фонда  или по телефону горячей линии: 8 (800) 7007-214.

Накануне Наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков под руководством заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина принял решение достроить два проблемных дома в жилом комплексе «Радуга» – свои квартиры смогут получить 278 челябинских дольщиков.

Застройщик ООО «Капитал Дом» (входило в группу компаний «Серебряный ключ»), возводивший дома в ЖК «Радуга» на Краснопольской площадке в Челябинске, был признан банкротом. После этого между правительством Челябинской области и Фондом защиты прав дольщиков (г. Москва) было подписано соглашение о предоставлении субсидии в виде имущественного взноса в Фонд из бюджета региона.

Теперь следить за этапами реализации мероприятий дольщики указанных домов могут на сайте Фонда Челябинской области.

Дата публикации: 13 октября, 2020 [08:37]
Дата изменения: 13 октября, 2020 [08:56]