Главная »  Новости »  Госстройнадзор провел публичные обсуждения правоприменительной практики

29 сентября проведены публичные обсуждения правоприменительной практики управления регионального государственного строительного надзора.

Тема публичных обсуждений: «Особенности осуществления регионального государственного строительного надзора в 2020 году. Презентация «Руководства по соблюдению обязательных требований санитарно-эпидемиологической безопасности в рамках осуществления государственного строительного надзора».

В мероприятии приняли участие юридические и физические лица, осуществляющие деятельность в области строительства в Челябинской области, представители органов власти Челябинской области и органов местного самоуправления.

Публичные обсуждения в формате видеоконференции провел начальник управления регионального государственного строительного надзора Евгений Ефименко. Он выступил с докладом «Особенности осуществления регионального государственного строительного надзора в 2020 году».Основные изменения законодательства РФ в части организации регионального государственного строительного надзора осветил начальник 6 территориального отдела Кирилл Мозгалёв.

Сотрудник информационно-аналитического отдела Анна Шухтуева рассказала о результатах осуществления регионального государственного строительного надзора в Челябинской области за 2020 год, привела статистические данные. Обзор правоприменительной практики органа регионального государственного строительного надзора привела Минжихан Бутакова - начальник отдела административных правонарушений.

О результатах реформы контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации и особенностях новой системы государственного контроля (надзора) и муниципального контроля рассказала начальник отдела обеспечения надзорных функций Ольга Симонова. Начальник отдела специальных видов надзора Андрей Стельмах представил для обсуждения «Руководство по соблюдению обязательных требований санитарно-эпидемиологической безопасности в рамках осуществления государственного строительного надзора».

Материалы видеоконференции будут размещены на официальном сайте Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области в разделе «Контрольно-надзорная деятельность» - «Информация о проведении публичных обсуждений правоприменительной практики, семинаров и конференций» http://minstroy74.eps74.ru/htmlpages/Show/KND1/Profilaktikanarushenijobyazate/Informaciyaoprovedeniipublichn

Дата публикации: 01 октября, 2020 [14:47]
Дата изменения: 01 октября, 2020 [14:52]