Главная »  Новости »  В Нязепетровске завершили благоустройство городского парка по нацпроекту

Ремонт городского парка в Нязепетровске стал возможен благодаря национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». Любимое место отдыха горожан благоустроили: там появились дорожки с  тротуарной плиткой, новые лавочки, урны и освещение, ограждение. Кроме того, местом притяжения остаётся фонтан, который также отремонтировали.

На благоустройство городского сада в этом году было отыграно несколько контрактов: на реконструкцию фонтана с обустройством площадки было выделено 1,2 млн. рублей,  установку лавочек — 418 тыс. рублей, ограждение парка — 530 тыс. рублей, освещение — 450 тыс. рублей. Итого порядка 2,6 млн. рублей.

«Уже установлены металлические 3D-изгороди в детском парке со стороны улицы К. Либкнехта, в нижнем парке со стороны автовокзала. Изгородь с воротами вскоре появятся и на входе в детский парк на месте новогоднего городка. Она будет разборной, и на зиму будет демонтироваться. Подобное разборное заграждение перекроет вход в парк рядом со спуском на набережную», - сообщили в администрации Нязепетровска.

В июле этого года в городском парке Нязепетровска также по нацпроекту отремонтировали фонтан.

В начале сентября 2020 года дизайн-проект благоустройства Нязепетровска стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Город представил дизайн проект «Родной берег. Концепция и благоустройства территории набережной Нязепетровска», за который получит федеральный грант – 50 миллионов рублей, которые направят на реализацию проекта благоустройства. Всего в 2020 году Челябинская область направила для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды дизайн-проекты по 10 территориям.

Дата публикации: 29 сентября, 2020 [16:26]
Дата изменения: 29 сентября, 2020 [16:32]