Главная »  Новости »  В индустриальном парке «Малая Сосновка» ведутся работы по строительству сетей водоснабжения и водоотведения

Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области в рамках программы капитального строительства ведет работы по строительству сетей водоснабжения и водоотведения для индустриального парка «Малая Сосновка».

«Работы идут по графику. Срок ввода в эксплуатацию декабрь 2020 года. Дополнительно, стоит отметить, что за Минстроем закреплены свободные лимиты мощностью 4 МВт для Парка по договору технологического присоединения с ОАО «МРСК Урала». В связи с этим полагаем, что к моменту выхода новых резидентов (ООО БК «Комфорт» и ООО «МКС Индустрия») на строительно-монтажные работы, площадка будет полностью обеспечена необходимыми ресурсами», - комментирует Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

Индустриальный парк инноваций «Малая Сосновка» это инновационная площадка в Челябинской области, созданная по распоряжению губернатора в 2017 году и включённая в федеральный реестр индустриальных парков РФ в 2020 году.

Расположена в Сосновском районе в 2 км от Челябинска, занимает площадь более 110 га. Предоставляет компаниям-резидентам подготовленную инженерную и транспортную инфраструктуру, налоговые льготы и преференции. Для предприятий, вошедших в состав индустриального парка, ставка по налогу на прибыль может быть снижена до 13,5%. Налог на имущество обнуляется на срок от 3 до 5 лет. Предоставляются особые условия по аренде земли по льготным ставкам.

На сегодняшний день в индустриальном парке 4 резидента: Группа компаний «МКС», ООО «Ин Парк - Челябинск» (входит в группу компаний Doorhan), ООО «Втор-Ком» и компания «Оптимум». Накануне Экспертный совет также одобрил размещение в парке индустриальных инноваций «Малая Сосновка» производственных площадей торгового дома «Комфорт».

Дата публикации: 24 сентября, 2020 [14:33]
Дата изменения: 24 сентября, 2020 [14:37]