Главная »  Новости »  В Сатке благодаря нацпроекту открыли новую спортивную площадку

В одном из дворов Сатки открыли  новую спортивную площадку. Работы выполнялись по национальному проекту «Жильё и городская среда».

Праздник двора по адресу улица 50 лет Октября, 18 был организован сотрудниками управления по культуре в честь завершения работ по обустройству спортивных площадок и пешеходных дорожек.

Благодаря реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» региональной программы «Формирование комфортной городской среды» во дворе появились: футбольно-баскетбольное поле, площадка для занятий воркаутом, благоустроены пешеходные дорожки и лестничные проходы между ландшафтными перепадами, а также установлены скамейки.

Ранее здесь были полуразрушенные ступени и пустырь, сегодня дети с удовольствием бегают по удобному и безопасному резиновому покрытию площадок. Также спортивные площадки в 2020 году обустроят в посёлках Бердяуш, Сулея и Тельман Саткинского района.

В Челябинской области парки и скверы благоустраивают по национальному проекту «Жильё и городская среда» (проект «Формирование комфортной городской среды»). В 2020 году в регионе планируется благоустроить 217 общественных и  209 дворов.

Дата публикации: 14 сентября, 2020 [09:54]
Дата изменения: 14 сентября, 2020 [09:57]