Главная »  Новости »  В селе Тюбук Челябинской области приступили к строительству газопровода

Новой газопровод будет проложен  на смену старому, построенному еще в первые годы газификации области - 1967 году. Реализация проекта повысит надежность и бесперебойность газоснабжения населенного пункта, а кроме того позволит подключать новых потребителей. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Челябинск».

Объект вошел в региональную программу газификации, финансируемую за счет специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа.

После завершения строительства газопровода на автодороге Челябинск – Екатеринбург появится возможность размещения автомобильной газонаполнительной компрессорной станции от источника газоснабжения ГРС Тюбук для использования компримированного природного газа в качестве моторного топлива.

Ранее сообщалось, что компания «Газпром газораспределение Челябинск» приступает к реализации проекта газоснабжения 6 поселков: Смородинский, Урал, Соколки, Грязнушинский, Каменка и села Богдановское Кизильского района Челябинской области.

Предусмотрена газификация фельдшерско-акушерских пунктов, детских садов, школ, сельских клубов и других общественных зданий, и производственных площадок. Всего возможность подключиться к газу появится более чем у тысячи владельцев частных домов и квартир.

Дата публикации: 09 сентября, 2020 [15:11]
Дата изменения: 09 сентября, 2020 [15:14]