Главная »  Новости »  В Челябинской области до конца 2020 года построят 13 детских садов

В 2020 году в Челябинской области планируется ввести в эксплуатацию 13 детских садов и пять школ. В регионе появится 3060 новых мест в дошкольных образованиях и 4136 учебных мест.

До конца года новые детские сады введут в эксплуатацию в Челябинске (часть из них возводят по национальному проекту «Демография»), Копейске, Аше и Сосновском районе.

Садик в «Парковом-2» будет первым в микрорайоне. Он будет введён уже в этом году и сможет принять 200 малышей. Снаружи строящийся детский сад напоминает сказочный замок с башнями. Рядом в скором времени оборудуют детские площадки с газоном.

Зачисление в группы начнётся после ввода здания в эксплуатацию – в декабре 2020 года. Подрядчик заверил, что планирует справиться с работой быстрее.

«Мы на сегодняшний день идём с опережением графика и надеемся, что к концу октября все основные строительно-монтажные работы будут завершены», - рассказал директор компании-застройщика Пётр Адрианов.

Ещё один детский сад на 290 мест появится в микрорайоне «Академ Риверсайд». Сейчас там завершают внутреннюю отделку здания и благоустройство прилегающей территории.

«В помещении детского сада будет всё необходимое – музыкальный и спортивный залы, пищеблок с полным оборудованием», - сообщил начальник участка компании-застройщика Вадим Колесник.

«Академ Риверсайд» - это микрорайон, который уже на протяжении нескольких лет страдает из-за отсутствия мест в школах и детских садах. Поэтому администрацией области и города была проведена работа для того, чтобы эту проблему решить», - уточнил начальник управления капитального строительства администрации Челябинска Василий Беспалов.

Кроме того, в 2020 году в регионе введут в строй пять новых школ. Это школа в Магнитогорске на 1000 мест, её возводят по нацпроекту «Образование»; школа в Челябинске на 1500 мест – самая крупная в УрФО; школа в Чебаркульском районе школа на 300 мест; школа в Копейске на 1000 мест и школа в Сосновском районе на 336 мест.

Дата публикации: 07 августа, 2020 [16:14]
Дата изменения: 14 августа, 2020 [16:19]