Главная »  Новости »  АО «Газпром газораспределение Челябинск» повысил надежность газоснабжения в Кыштыме

Компания АО «Газпром газораспределение Челябинск» реализовала проект модернизации газораспределительной сети в городе Кыштым, который позволит повысить надежность газоснабжения потребителей, а также увеличить пропускную способность газораспределительной сети для техприсоединения новых потребителей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В рамках проекта был построен газопровод для подключения действующих газораспределительных сетей к резервному выходу №2 ГРС Кыштыма Челябинской области и пункт редуцирования газа к выходу №1, задача которого перевести газораспределительные газовые сети на проектное выходное давление газа ГРС — 1,2 МПа.

Накануне АО «Газпром газораспределение Челябинск» завершило переврезку газопроводов. В результате реализации этого комплекса мероприятий совместно с ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» проектная мощность двух выходов ГРС Кыштым увеличится с 22 до 32 тысяч м3/час.

Это позволит выдавать техусловия для подключения новых потребителей. Особенно это актуально для жителей частного сектора Кыштыма, где уровень газификации до недавнего времени составлял всего 21%.

Проект был реализован за счет инвестиционной программы, финансируемой за счет специальных надбавок к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям.

Дата публикации: 14 августа, 2020 [11:54]
Дата изменения: 14 августа, 2020 [11:57]