Главная »  Новости »  Челябинские газовики повысили надежность газоснабжения жителей Тракторозаводского района

Специалисты АО «Челябинскгоргаз» ввели в эксплуатацию новый газопровод низкого давления, закольцевавший газораспределительные сети двух улиц в Тракторозаводском районе Челябинска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Подземный газопровод протяженностью 33,84 метра соединил тупиковые участки сетей по улице 3-я Щербаковская и переулку 3-й Загорский, построенные около 40 лет назад. На объекте установлено современное отключающее устройство – надземный шаровый кран.

Строительство газопровода осуществлялось в рамках инвестиционной программы компании за счет собственных средств с целью обеспечения надежного и бесперебойного газоснабжения потребителей.

«За 40 лет с момента газификации микрорайона индивидуальной застройки в Тракторозаводском районе значительно увеличилось потребление газа в связи со строительством новых современных коттеджей. Реализованные мероприятия позволили повысить пропускную способность, исключить угрозу понижения давления в сетях в сильные морозы, а также обеспечили возможность проведения профилактических и аварийно-восстановительных работ без прекращения подачи газа потребителям», – сообщил заместитель генерального директора-главный инженер АО «Челябинскгоргаз» Владимир Фомин.

Газификация – одно из приоритетных направлений деятельности правительства Челябинской области.

«В этом году губернатор выделил миллиард на газификацию региона. Такая же сумма предусмотрена и на 2021, и на 2022 годы. Челябинская область имеет уровень газификации более 70 процентов – это один из самых высокий показателей в УрФО. Но ещё есть к чему стремиться и над чем работать», - отметил первый замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

Дата публикации: 03 августа, 2020 [10:17]
Дата изменения: 03 августа, 2020 [10:18]