Главная »  Новости »  Представители Фонда провели онлайн-встречу с дольщиками компаний «Радуга» и «Дедал-Комид»

Специалисты Фонда помощи дольщикам (г.Москва) провели онлайн-встречу с дольщиками нескольких долгостроев Челябинска по недавно принятому решению Наблюдательного совета.

Напомним, в июле 2020 года Наблюдательный совет принял решение достраивать четыре проблемных дома застройщика-банкрота СК «Радуга» стр. 2.2, стр. 20.2-1, 20.2-2, дом №6 СК «Дедал–Комид». Еще по трем домам СК «Радуга» приняли решение о выплате компенсаций: стр. 21.1-1, 21.1-2, 21.2-1. Таким образом, получится решить жилищный вопрос 644 челябинских дольщиков.

На онлайн-встрече дольщикам сообщили, что по принятому решению Набсовета они могут подавать документы на получение компенсаций. Порядок и список документов можно посмотреть на сайте, а также уточнить по телефону горячей линии 8 800-7007-214.

Алгоритм мероприятий по достройке домов дольщиков можно найти на сайте регионального Фонда «Защита прав участников долевого строительства в Челябинской области» в разделе «Объекты в работе»

Региональный Минстрой в ежедневном режиме совместно с Фондом продолжает реализовывать мероприятия по восстановлению прав дольщиков по другим проблемным домам региона. Челябинская область одной из первых создала региональный Фонд защиты прав участников долевого строительства. Более 200 миллионов рублей в 2019 году было выделено в бюджете на решение проблем с долгостроями. В этом году ещё 537,9 миллионов рублей из областного бюджета предусмотрено на эти цели.

Дата публикации: 30 июля, 2020 [09:49]
Дата изменения: 30 июля, 2020 [09:52]