Главная »  Новости »  В Центральном районе Челябинска благоустраивают парки и скверы по нацпроекту

В 2020 году Центральный район Челябинска обретет новые очертания. На месте стихийных рынков и парковок создают новые удобные общественные пространства, а также реконструируют привычные места отдыха и прогулок, сообщает администрация Центрального района.

Самыми заметными объектами являются парк Алое поле», скверы по улицам Тернопольская, Воровского и Академика Королёва, бульвар вдоль проспекта Ленина, прогулочная зона от памятника И.В. Курчатову до улицы Худякова («Обкомка»), а также локальные территории на пересечении улиц Курчатова и Воровского, в микрорайоне Парковый-2 и пешеходная сеть на пересечении улиц Труда и Северо-Крымской. Работы по этим объектам идут под контролем администрации и лично главы Центрального района Виктора Ереклинцева.

Реализация мероприятий по благоустройству рассчитана в несколько этапов в период на 2019-2021 годы. При выполнении работ уделяется особое внимание высадке многолетних растений, созданию доступной среды и наполнению долговечными малыми архитектурными формами.

В рамках ежегодных работ также запланированы ремонт асфальтового покрытия дворовых проездов, устройство тротуаров и размещение дополнительных парковок в нескольких микрорайонах. Отдельное внимание будет уделено спортивным площадкам на территории района. В перечень работ включены замена ограждений, размещение травмобезопасного покрытия и установка уличных тренажеров, а также ремонт хоккейных кортов.

Дата публикации: 17 июля, 2020 [15:31]
Дата изменения: 17 июля, 2020 [15:38]