Главная »  Новости »  Новую школу на тысячу мест в Магнитогорске сдадут к новому учебному году

Губернатор Алексей Текслер с рабочим визитом прибыл в Магнитогорск в пятницу, 17 июля. В рамках поездки глава региона посетил социальные объекты, в том числе новую крупную школу.

В здании новой школы губернатор проверил качество работ, выполненных в спортивном зале и классных помещениях. У объекта высокая степень готовности: подрядчику осталось выполнить лишь незначительные отделочные и малярные работы. На прилегающей территории Алексей Текслер оценил газоны и покрытие беговых дорожек на стадионе.

Новая школа на 1000 мест находится в 145 микрорайоне. В настоящее время в нём и в прилегающих поселках проживает более 4 тысяч детей. Появление нового образовательного учреждения частично снимет социальный запрос и облегчило жизнь родителям: раньше ребят приходилось возить в другие районы города.

Школа рассчитана на 1000 учеников, из которых 400 – это учащиеся начального общего образования (с 1 по 4 классы), 500 учащихся основного общего образования (с 5 по 9 классы) и 100 учащихся среднего общего образования (с 10 по 11 класс).

«Помещения начальной школы выделены в отдельный блок и имеют собственный выход. Всего в этом блоке 16 кабинетов, каждый из которых закреплен за определённым классом. Для группы продлённого дня организуются спальные и игровые комнаты. Внутреннее пространство школы функционально разделено на основные планировочные модули: учебные помещения, естественно-научные кабинеты, спортивные залы (для старшей и младшей школы), арт-модуль, библиотека-медиатека, рекреационный центр для отдыха школьников», - сообщили в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Фото: Дмитрий Куткин

Дата публикации: 17 июля, 2020 [14:38]