Главная »  Новости »  В городском саду Нязепетровска благоустраивают фонтан

Городской сад Нязепетровска постепенно преображается благодаря национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». У горожан скоро появится новое место отдыха, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ремонтные работы по реконструкции фонтана в нижнем парке в самом разгаре — его чаша уже «приоделась» в гранит, а на этой неделе рабочая бригада подрядчика завершает укладывать  тротуарную плитку на прилегающей к фонтану территории.  И это не просто дорожка вокруг фонтана,  а вполне приличная по размерам площадка.

«Для парка мы изготовили  плитку двух цветов – светлую и темную, в тон гранитной отделке фонтана. Плитка для места отдыха  должна быть более глянцевая по сравнению с той, что лежит, например, у магазинов. Для ее изготовления нам потребовалось применить другую технологию, поэтому строительной бригаде пришлось нашу плитку немного подождать, — рассказал  подрядчик.

Сейчас осталось лишь закрыть гранитом чашу фонтана сверху. И снова дело в плитке — чтобы вписаться в окружность, она должна быть строго определенной формы и  размеров.  Для этого ее специально заказали в Екатеринбурге.

И только когда все работы на чаше фонтана и вокруг нее будут завершены, за дело примутся специалисты из Челябинска для монтажа специального  оборудования.

В ближайшее время возле фонтана будут установлены две дополнительные электроопоры и начнутся работы по монтажу освещения. На завершающем этапе благоустройства на прилегающей к фонтану территории  появятся скамейки.

В Челябинской области парки и скверы благоустраивают по национальному проекту «Жильё и городская среда» (проект «Формирование комфортной городской среды»). В 2020 году планируется благоустроить 217 общественных и  209 дворов - всего 426 объектов.

Дата публикации: 29 июня, 2020 [09:53]
Дата изменения: 29 июня, 2020 [10:01]