Главная »  Новости »  Срок голосования по выбору мест отдыха для благоустройства продлили из-за большой активности челябинцев

На портале «Активный житель74» продолжается опрос по выбору территорий, которые получат «новую» жизнь в следующем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Ежегодно в Челябинске ведутся масштабные работы: преображаются излюбленные места отдыха горожан, создаются новые скверы, пешеходные бульвары и зоны отдыха.

В настоящее время ведётся планирование работ на 2021 год. В Калининском районе в следующем году продолжат благоустройство зеленой зоны на улице Салавата Юлаева, расположенной за Ледовой ареной «Трактор» (2 этап), в Тракторозаводском — парка «Дружбы» по улице Чоппа.

В остальных пяти районах на основании предложений жителей сформирован предварительный перечень территорий, планируемый к реализации, также у жителей есть возможность предложить собственный вариант. При направлении предложений необходимо указать точное месторасположение общественной территории, парка, сквера, зеленой зоны, пешеходного бульвара, а прописать, что конкретно хотели бы там видеть жители.

Голосование доступно по ссылке и продлится до 21 июня включительно.

В Челябинской области парки и скверы благоустраивают по национальному проекту «Жильё и городская среда» (проект «Формирование комфортной городской среды»). В 2020 году планируется благоустроить 217 общественных и  209 дворов - всего 426 объектов. Из них в Челябинске реконструируют 93 двора и 9 общественных пространств. Во многих дворах работы уже стартовали.

Дата публикации: 17 июня, 2020 [10:45]
Дата изменения: 17 июня, 2020 [10:55]