Главная »  Новости »  В Челябинске выбирают общественные пространства для благоустройства в 2021 году

Ежегодно в Челябинске ведется работа по благоустройству общественных территорий в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды»: преображаются излюбленные места отдыха горожан, создаются новые скверы, пешеходные бульвары и зоны отдыха. Какие территории получат «новую» жизнь в следующем году - предстоит решить челябинцам. На портале «Активный житель74» проходит голосование, сообщает пресс-служба мэрии.

Сейчас ведётся планирование работ на 2021 год. В Калининском районе в следующем году продолжат благоустройство зеленой зоны на улице Салавата Юлаева, расположенной за Ледовой ареной «Трактор» (2 этап), в Тракторозаводском — парка «Дружбы» по улице Чоппа.

В остальных пяти районах на основании предложений жителей сформирован предварительный перечень территорий, планируемых к реализации, также у жителей есть возможность предложить собственный вариант. При направлении предложений необходимо указать точное месторасположение общественной территории, парка, сквера, зеленой зоны, пешеходного бульвара, а также что конкретно челябинцы хотели бы там видеть.

Голосование доступно по ссылке и продлится до 17 июня включительно.

Дата публикации: 15 июня, 2020 [09:01]
Дата изменения: 15 июня, 2020 [09:02]