Главная »  Новости »  В городском саду Нязепетровска продолжают благоустройство по нацпроекту

Фонтан в городском саду Нязепетровска вновь будет радовать жителей города. Этим летом он будет реконструирован благодаря национальному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Первый этап восстановления фонтана состоялся прошлым летом, когда перед укладкой тротуарной плитки в городской сад был проведен капитальный водопровод. Следующий этап — установка чаши фонтана и специального оборудования.

«Восстановить фонтан было моей давней мечтой. Как только мы начали работать с программой «Комфортная среда», сразу же было решено, что в рамках благоустройства нижнего парка будет реконструирован фонтан», — рассказал глава города Александр Коростелев.

Установку фонтанного оборудования выполнит специализированная организация из Челябинска. Все необходимые подготовительные работы уже идут полным ходом: заключаются договоры на поставку оборудования и материалов, в горсаду началась разбивка территории.

Размеры чаши фонтана останутся прежними, но выполнена она будет из современных материалов: для внутренней части планируется использовать пластик, а снаружи фонтан будет облицован камнем. Точечная подсветка чаши придаст фонтану привлекательный вид в вечернее время.

Заключительным этапом работ станет благоустройство прилегающей территории: укладка тротуарной плитки вокруг фонтана, установка лавочек и организация освещения.

Кроме реставрации фонтана на осень этого года запланирована частичная очистка горсада от старых деревьев. В следующем году на их месте должны появиться саженцы плодовых деревьев. Капитальная реставрация изгороди городского сада со стороны городской площади намечена на 2021 год и состоится также по национальному проекту «Комфортная городская среда».

Дата публикации: 11 июня, 2020 [14:01]
Дата изменения: 15 июня, 2020 [09:00]