Главная »  Новости »  Сокращены сроки предоставления госуслуги по выдаче разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию

Постановлением Правительства Челябинской области от 26 мая 2020 года № 226-П внесены изменения в Административные регламенты предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на:

• строительство в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), за исключением строительства и реконструкции автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, а также частных автомобильных дорог, утвержденный постановлением Правительства Челябинской области от 15.09.2015 г. № 443-П;
  • ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию в случае, если строительство объекта капитального строительства осуществлялось на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), за исключением строительства и реконструкции автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, а также частных автомобильных дорог, утвержденный постановлением Правительства Челябинской области от  15.09.2015 г. № 444-П.

Административные регламенты приводятся в соответствие с  Федеральным законом от  27 декабря 2019 года № 472-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившим в силу 28.12.2019 г.

Изменения касаются процедуры и срока выдачи разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию:

- срок предоставления государственных услуг сокращен с 7 до 5 рабочих дней;

- определен порядок приема и регистрации документов, необходимых  для предоставления государственных услуг, при поступлении документов на электронную почту Министерства с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- изменены форма заявления на выдачу  разрешения на строительство и форма разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Дата публикации: 03 июня, 2020 [16:31]
Дата изменения: 03 июня, 2020 [16:36]