Главная »  Новости »  В Нязепетровске капитально отремонтируют участки водопровода во всех районах города

Летом 2020 года в Нязепетровске планируют капитально отремонтировать 22 участка водопровода во всех районах города: на улицах Ленина, К. Либкнехта, Мира, Свердлова, Р. Люксембург и Пушкина в центре, по улицам Паромская и 30 лет ВЛКСМ в Гамаюнах, по улицам Трактовая, Октябрьская, Чайковского, Ползунова, Клубная и С. Лазо в железнодорожном районе, по улицам Кирова, Запрудная и Южанинова в Тверском микрорайоне, по улицам Патракова, Зотова и Худякова в Рогатке. Об этом сообщает городская администрация.

Как рассказал начальник УЖКХ Нязепетровского района С.И. Кириллов, из 22 объектов 12 уже прошли госэкспертизу, на некоторых работы уже ведутся. Всего на капитальный ремонт сетей направят более 18 миллионов рублей.

На участке водопровода по улице Октябрьская между улицами Вокзальная и Чернышевского подрядчику предстоит не только проложить трубы, но и обустроить водопроводный колодец, смонтировать пожарный гидрант и водоразборную колонку. Планируется, что работы на этом участке будут завершены до 18 июня.

Одним из самых сложных станет ремонт участка водопровода от улицы Паромская до улицы Спортивная – он проходит под водой. И хотя начальная цена контракта очень привлекательна - более 3,8 млн рублей, на первый аукцион не вышла ни одна подрядная организация. Проводится повторный аукцион, заявку можно подать до 29 мая.

Дата публикации: 21 мая, 2020 [10:21]
Дата изменения: 21 мая, 2020 [10:25]