Главная »  Новости »  В Чебаркуле продолжат капитальный ремонт и замену изношенных теплосетей

Замена труб тепловой энергии в Чебаркуле проводится согласно государственной программе «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» и региональной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан РФ в Челябинской области», сообщили в городской администрации.

На сегодняшний день администрацией Чебаркульского городского округа заключено восемь контрактов на проведение работ по замене труб теплотрассы. В рамках контрактов работы будут проведены по следующим адресам: улица Елагина (у домов №№524, 530, 532), улица 9 Мая (от здания почты до школы №1, а также от ТРК «Алиса» до дома №36), улица Электростальская (от дома №40 до дома №2 по улице Крылова).

Будет произведен капремонт теплоносителя на внутриквартальных сетях по адресам: улица Ленина, дома №№ 23, 23-А, 25; улица Крупская, дома №№ 20, 22; улица 9 Мая, дома №№ 24, 24-А. Будет завершен ремонт участков теплотрассы внутри домов по улице Ленина, 23, 30, 32-А, 32-Б, 34-Б; улице Крупской, 18. А также будет произведен капремонт трубопровода тепловой энергии от улицы Электростальская, 32-А до 9 Мая, 5. Планируется продолжить проведение капремонта теплотрассы по нечетной стороне домов улицы Ленина.

Всего на проведение капитального ремонта теплотрассы в Чебаркуле Министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области муниципалитету в этом году выделено 25,5 миллионов рублей, что в два раза больше по сравнению с прошлым годом – 12,8 миллионов рублей. Тепловые сети имеют высокий процент износа, поэтому требуют капитального ремонта.

Дата публикации: 19 мая, 2020 [11:28]
Дата изменения: 19 мая, 2020 [11:30]