Главная »  Новости »  В Миассе по нацпроекту «Жильё и городская среда» планируют благоустроить места отдыха для горожан

В Миасском городском округе в 2020 году по национальному проекту «Жильё и городская среда» (программа «Формирование комфортной городской среды») планируют благоустроить несколько общественных территорий. На эти цели округу выделено 57 миллионов рублей, сообщает городская администрация.

Все территории, благоустраиваемые в рамках программы, жители выбирали с помощью рейтингового голосования. На сегодняшний день Управлением ЖКХ отыграны аукционы по благоустройству четырёх территорий:

- общественная территория в п. Ленинск по улице Нефтяников (в районе домов № 16 и 18): здесь будет установлена хоккейная площадка для проведения спортивного досуга жителей посёлка;

- общественная территория у ДК «Горняк» (п. Дачный): планируется установка мини-площадки для баскетбола и организация детского игрового комплекса;

- общественная территория около храма в с. Сыростан: будет выполнено асфальтовое покрытие, установлены лавочки, урны, малые архитектурные форма и произведён монтаж освещения;

- общественная территория на улице Готвальда в п. Динамо (район ГСК-6): планируется организация мини-стадиона, монтаж освещения территории и организация спортивной площадки с тренажерной атрибутикой.

На этапе закупочных процедур по проведению работ по благоустройству находятся две общественные территории: сквер у ДК «Динамо» и сквер за ЦД «Строитель».

В настоящее время Управлением ЖКХ ведётся разработка сметной и аукционной документации на сквер «Высоцкий» и сквер по ул. Вернадского (от дома № 13 до дома № 21).

Всего в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» (программа «Формирование комфортной городской среды») в Челябинской области в 2020 году планируют благоустроить 216 общественных пространств и 209 дворов.

Список объектов был определён по результатам общественных обсуждений с жителями и путём рейтингового голосования в муниципальных образованиях с численностью жителей более 20 тысяч человек. Кроме того, в 2020 году должны быть реализованы проекты,  участвовавшие в федеральном этапе Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

Дата публикации: 15 мая, 2020 [11:38]
Дата изменения: 15 мая, 2020 [13:28]