Главная »  Новости »  В Миассе по нацпроекту благоустроят территорию спортивного стадиона

В Миассе планируют благоустроить территорию спортивного стадиона «Заря». Работы будут проходить в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» (программа «Формирование комфортной городской среда»), сообщают в администрации Миасского городского округа. Свои предложения по благоустройству стадиона жители могут направлять в администрацию города.

Территория обустройства находится в северном районе округа и ограничена пр. Макеева, ул. Олимпийской, линией ЛЭП и существующей границей стадиона «Заря».

В процессе благоустройства будет реконструирована существующая «Тропа здоровья» и городской корт. Также планируется создание благоустроенной волейбольной площадки, скейт-парка, баскетбольной площадки, детской игровой площадки, установка уличных тренажеров.

Проектом предусмотрено здание шорт-трека, здание для занятий пляжным волейболом, здание спортивной хоккейной школы и центр скалолазания. Также в плане благоустройства значится проект спортивного веревочного городка для жителей разных возрастов и лыжероллерной трассы.

Будет организовано озеленение территории стадиона, обустройство клумб, организация парковки и проездов, тротуаров, установка освещения. Таким образом, будет благоустроена вся территория стадиона. Свободная от застроек территория общего пользования озеленится кустарниками, деревьями.

Предусмотрено также размещение прогулочных зон с площадками для отдыха и установкой малых архитектурных форм. Все запланированные работы по подготовке проектно-сметной документации закончатся в 2020 году.

Все вопросы и предложения по благоустройству общественной территории стадиона «Заря» можно направить в Управление по физической культуре и спорту на электронный адрес: sport@g-miass.ru и по тел.: 8 (3513) 55-06-06.

Напомним, что в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» (программа «Формирование комфортной городской среды») в Челябинской области в 2020 году планируют благоустроить 216 общественных пространств и 209 дворов.

Список объектов был определён по результатам общественных обсуждений с жителями и путём рейтингового голосования в муниципальных образованиях с численностью жителей более 20 тысяч человек. Кроме того, в 2020 году должны быть реализованы проекты,  участвовавшие в федеральном этапе Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

Дата публикации: 23 апреля, 2020 [10:46]
Дата изменения: 23 апреля, 2020 [10:48]