Главная »  Новости »  В Миассе по областной программе в 2020 году газифицируют ещё десятки домов

В рамках областной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём граждан Российской Федерации на территории Миасского городского округа» продолжается газификация частного сектора, сообщает администрация Миасского городского округа.

В настоящее время ведутся закупочные процедуры по строительству пяти объектов газопровода. По трём объектам уже запущены электронные аукционы, оставшиеся два аукциона будут выставлены позже.

Один из объектов газопровода охватит улицу Труда (дома № 35 а, 33, 31, 29, 27, 25, 23, 21, 17, 15, 11, 9), улицу Тальковая (дома № 3, 10, 12, 14, 24, 9/11, 13-5, 13-4) и улица Школьная дом № 1.  Кроме того, газ продолжат проводить в Запрудную часть города Миасса и на станцию Флюсовую.

По словам начальника МКУ «Комитет по строительству» Олега Карпова монтажные работы планируется начать в мае 2020 года. Окончание работ и сдача в эксплуатацию объектов газопровода запланировано на 3 квартал 2020 года.

Ранее в посёлках Ленинск, Сыростан и Черновское Миасского городского округа к сотням домов также подвели газ. Жители ждали этого несколько лет и самостоятельно делали проект. На его реализацию были выделены средства из областного бюджета.

«Жители региона проявили очень высокую активность и разработали проектно-сметные документации с экспертизами на общую сумму более трёх миллиардов рублей. Задача, поставленная губернатором Челябинской области, – реализовать эти проекты за три года. В 2020 году в пределах миллиарда рублей планируем реализовать проекты газификации, тем самым третью часть разработанные документов воплотить в жизнь. Но в 2023 году программа не заканчивается, она будет работать и дальше", - отметил ранее первый замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

Дата публикации: 14 апреля, 2020 [13:05]
Дата изменения: 14 апреля, 2020 [13:11]