Главная »  Новости »  В Челябинске открылась уникальная выставка-форум «ЖКХ-2020»

В четверг, 12 марта, в преддверии Дня работников ЖКХ в Челябинске открылась индустриально-образовательная выставка-форум, на которой не только будет представлена экспозиция, но также пройдут круглые столы и мастер-классы. Мероприятие подобного формата региональный Минстрой организует впервые.

Мероприятие проходит в Челябинске на двух площадках. На территории Южно-Уральского государственного технического колледжа (ЮУрГТК) начала работу выставка.

«Это мероприятие можно назвать уникальным  для нашего города. Выставка-форум в этом году проводится совершенно в новом формате. Мы постарались уйти от стандартного проведения выставки с участием работников сферы ЖКХ. В этом году мы дали возможность показать все свои возможности молодому поколению – школьникам и студентам, которые  только определяются с будущей профессией, которая может быть связана с ЖКХ. Мероприятие будет проходить в форме выставки, мастер-классов по ведущим специальностям в сфере ЖКХ и круглых столов с участием экспертов. Само название выставки «Создаём город будущего» - это совсем другой взгляд на сферу жилищно-коммунального хозяйства. Поздравляю с наступающим праздником работников ЖКХ», - выступил с приветственным словом глава Минстроя Челябинской области Виктор Тупикин.

Главная уникальность события – на одной площадке встретятся молодое студенческое сообщество, готовое совершенствовать облик города, и представители власти Челябинской области, готовые поддержать проекты, которые одобрит команда профессионалов.

Вторая площадка – это учебный центр ЮУрГУ, где состоялся региональный форум «Городская среда Челябинской области», а также конкурс проектов «Молодёжь строит будущее», который собрал главных архитекторов городов и районов области и студентов ЮУрГУ – будущих архитекторов.

Дата публикации: 12 марта, 2020 [14:59]
Дата изменения: 13 марта, 2020 [11:02]