Главная »  Новости »  На форуме «Умный город» в Челябинске состоится презентация цифровых технологий

Продолжается регистрация участников Форума «Умный город», который пройдет в Челябинске с 11 по 12 мартаВ рамках программы Форума впервые будет опробован новый событийный формат – Воркшоп для муниципалитетов «От «Умного города к Цифровому региону».

Мероприятие пройдет в режиме деловой игры 11 марта с 12.00 до 19.00: в течение 7 часов интенсивной работы участники воркшопа, погрузившись в процесс генерации цифровых проектов, попытаются создать универсальные решения Умного города в разных тематических блоках: управление городом, умный горожанин, ЖКХ, городская среда, общественная безопасность, туризм и сервис, экологическая безопасность, интеллектуальная транспортная экосистема.

Оценку качества разработанных решений будут проводить опытные эксперты в сфере Умных Технологий – 12 участников Экспертного Жюри, среди которых: Андрей Петров, руководитель программы Центра цифрового развития Агентства стратегических инициатив (г.Москва), Евгений Иванов, директор по развитию цифровых проектов Уральского филиала ПАО «Мегафон», Михаил Сергеев, руководитель Челябинского филиала компании «Ростелеком», Эдуард Калинин, генеральный директор компании «Интерсвязь», Константин Колышницин, заместитель директора филиала «ЭР-Телеком Холдинг» в Челябинске и другие.

В мероприятии зарегистрировано 160 делегатов от Администраций городов и районов Челябинской области и 75 отраслевых эксперта. Прием заявок для работы Воркшопе на сегодняшний день уже закрыт. Но продолжается регистрация на другие мероприятия Форума.

В рамках форума состоится работа фокус-выставки с презентацией цифровых технологий и современных решений в сфере интеллектуализации процессов различных отраслей экономики.

В программе Форума:

- Пленарное заседание «О развитии Умных и Безопасных городов – тренды 2020»,

- Воркшоп для муниципалитетов «От Умного города к Цифровому региону»,

- Второе расширенное заседание Координационного Совета по развитию технологии информационного моделирования (ВIМ-технологии) в Челябинской области, созданного по распоряжению Губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

- Футурологическая конференция «Умный город 50 лет спустя».

- Выставка-демонстрация новейших достижений для Умных и Безопасных городов.

Приглашаем Вас принять участие в проекте! Участие в мероприятии – строго по предварительной регистрации.  Посещение выставки организовано в свободном режиме.

Справочно:

Проект «Умный город» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика». Он направлен на формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан.

Дата публикации: 06 марта, 2020 [11:55]
Дата изменения: 13 марта, 2020 [11:15]