Главная »  Новости »  В Аргаяшском районе жители определили места для благоустройства по нацпроекту «Жильё и городская среда»

Определен список объектов, которые будут благоустроены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Состоявшееся накануне заседание общественного совета утвердило итоги голосования, проходившего в социальных сетях с 20 января по 10 февраля. Также учитывались подписные листы, сообщает администрация Аргаяшского района.

Всего в голосовании приняло участие 8670 человек. Возглавили рейтинг объекты Дербишевского поселения – спортивный стадион в д. Дербишева и детско-спортивная площадка в д. Ишалина. За них было отдано 1982 и 1330 голосов жителей соответственно.

Как пояснил председатель Общественного совета Рустам Абылхасынов, финансирование проекта осуществляется из трех источников: федерального и регионального – в размере 13, 769 миллионов рублей, еще 603 тыс. добавит местный бюджет. Всего в 2020 году на благоустройство в Аргаяшском районе запланировано 14, 373 миллионов рублей.

Суммы на финансирование всех объектов в текущем году недостаточно. Поэтому было принято решение, поддержанное большинством голосов, о включении первых 9 объектов итогового рейтинга, которые набрали наибольшее количество голосов жителей:

1. Стадион в д. Дербишева
  2. Детско-спортивная площадка в д. Ишалина
  3. Детско-спортивная площадка в с. Байрамгулова
  4. Ремонт тротуаров по ул. Комсомольская, Мичурина в с. Аргаяш
  5. Ремонт территории, прилегающей к парку в с. Губернское
  6. Спортивные площадки в д. Уразбаева, д. Куянбаева
  7. Детско-спортивная площадка в д. Кузяшева
  8. Детская площадка в п. Башакуль
  9. Реконструкция хоккейной коробки в п. Ишалино

В ближайшее время начнется работа по подготовке и проведению аукционов, процедуры определения подрядчиков, которые и займутся строительством объектов.

Дата публикации: 19 февраля, 2020 [16:48]
Дата изменения: 21 февраля, 2020 [08:46]