Главная »  Новости »  Коммунальные сети посёлка Шагол Минобороны передаёт на баланс Челябинска

Депутаты Челябинской городской думы 18 февраля на заседании одобрили передачу от Минобороны в муниципальную собственность трех участков земли поселка Шагол и объектов коммунальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба гордумы.

На заседании депутаты Челябинской городской Думы рассмотрели вопрос о передаче в муниципальную собственность трех участков земли, объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе, коммунальных сетей от Министерства обороны РФ.

Когда тепловые и водопроводные сети, две насосные станции и бытовая канализация будут переданы на баланс муниципалитета, город сможет привести их в порядок и обеспечить бесперебойное функционирование. Кроме того, с передачей в муниципальную собственность трех земельных участков в поселке Шагол, на которых располагаются детский сад-ясли № 378, городская поликлиника № 2 и средняя общеобразовательная школа № 28, появится возможность ведения работ по благоустройству прилегающих территорий этих социально-значимых объектов.

«Это давний вопрос, наболевший. Мы хотели бы более внимательно отнестись к данным объектам, это объекты водоснабжения, водоотведения и теплоснабжении. Они нуждаются в реконструкции. Но, к сожалению, это не было имуществом челябинского городского округа. Поэтому мы не могли направить туда средства целевым образом. Сейчас есть согласие о передаче от Минобороны РФ, в чьем ведении находилось это имущество. Сегодня депутаты приняли решение о передаче этих объектов в собственность города Челябинска. Теперь исполнительная и представительная власти смогут более пристально к этим проблемам. Теперь имущество будет передано в ведение ЧКТС и МУП ПОВВ», - прокомментировал решение Думы А.В. Шмидт.

Дата публикации: 19 февраля, 2020 [14:43]
Дата изменения: 19 февраля, 2020 [14:46]