Главная »  Новости »  В Челябинске построят пять образовательных учреждений для детей

Заместитель Главы города Владимир Шамне на аппаратном совещаии доложил главе Челябинска о ходе строительства общеобразовательных учреждений, планируемых к сдаче в ближайшие годы. Обэтом сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках федерального проекта «Жилье» и муниципальной программы «Капитальное строительство в городе Челябинске» в июле текущего года запланировано сдать в эксплуатацию школу на 1500 мест в «Парковом» в микрорайоне № 55. На объекте уже ведутся внутренние отделочные работы и монтаж инженерных сетей.

В этом году начнется строительство школы на 1100 мест в микрорайоне № 1 «Академ Riverside». Параллельно начаты проектно-изыскательские работы на месте будущей школы для 1100 учеников в микрорайоне № 33 в Центральном районе, срок выполнения - 2020 год.

Проектно-изыскательские работы предусмотрены еще на двух объектах: в микрорайоне № 48 в «Парковом» и по улице Татищева в Центральном районе со сроком выполнения в 2021 году. Эти школы также рассчитаны на 1100 школьников каждая.

Дата публикации: 18 февраля, 2020 [16:26]
Дата изменения: 18 февраля, 2020 [16:29]