Главная »  Новости »  По поручению главы региона на Южном Урале введен ежедневный мониторинг реализации нацпроектов

Губернатор Алексей Текслер провел традиционное аппаратное совещание в новом формате – оно было полностью посвящено реализации национальных проектов и Послания Президента России. Глава региона обозначил итоги работы областного правительства в 2019 году и определил приоритеты на 2020 год. По поручению губернатора организован ежедневный мониторинг реализации нацпроектов, сообщает пресс-служба главы региона.

«Основная задача, которая стоит перед органами власти всех уровней, – это достижение целей национальных проектов, определенных 204-м Указом Президента РФ, – подчеркнул губернатор Алексей Текслер. – По итогам 2019 года мы достигли только 86% исполнения показателей нацпроектов. В 2020-м спрос за нацпроекты будет высокий».

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в прошлом году Челябинская область перевыполнила показатели по переселению граждан из аварийного жилья. В 2019 году в регионе было построено порядка 1,4 миллиона квадратных метров нового жилья, однако уже к 2024 году этот показатель будет планомерно повышаться, и составит свыше 2 миллионов квадратных метров.

По словам главы региона Алексея Текслера, по нацпроекту «Экология» регион продемонстрировал одни из лучших показателей в стране: «Обращу внимание на то, что президент поставил задачу внедрять систему мониторинга не только за состоянием воздуха, но и за состоянием воды и почвы, чтобы система была комплексной».

Дата публикации: 17 февраля, 2020 [17:07]
Дата изменения: 17 февраля, 2020 [17:10]