Главная »  Новости »  В Миассе обсуждают проекты благоустройства бульваров и скверов по нацпроекту «Городская среда»

Жителям Миасса предлагают обсудить проекты благоустройства знаковых для города общественных территорий – скверов, бульваров, пешеходных улиц. В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» (программа «Формирование комфортной городской среды») были разработаны дизайн-проекты по предложениям самих жителей, сообщили в администрации Миасса.

«Предлагаем Вам ознакомиться со всеми дизайн-проектами общественных территорий, которые будут вынесены на рейтинговое голосование на портале «Активный житель 74» для формирования перечня благоустройства на 2021 год. Этот перечень территорий утвержден общественной комиссией по итогам сбора предложений от граждан. Данные территории являются ключевыми потенциальными общественными пространствами города, обладают высоким культурным и туристическим потенциалом. Реализация дизайн-проектов благоустройства общественных территорий позволит сделать городскую среду более привлекательной и комфортной», - уточнили в администрации Миасского городского округа.

Жителям предлагают оценить 7 дизайн проектов: это школьный бульвар (ул. Нахимова); территория между детскими садами №№ 48 и 52 (пр.Автозаводцев); спортивный сквер между дворами домов ул. Пушкина,56,  пер. Автомеханический 5а,  пер. Жебруна 10а; общественная территория по ул. Степана Разина; пешеходная зона от ул. Лихачева до ул. Тельмана; общественная территория между улицами Шевченко и Качева; общественная территория в границах улиц: ул. Б. Хмельницкого, Полетаева, пр. Октября, ул. Луначарского.

В 2020 году в Челябинской области в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» планируется благоустроить 90 дворов и 125 общественных пространств. Перечень объектов будет определён по результатам общественных обсуждений с жителями, в том числе путём проведения рейтингового голосования в муниципалитетах с численностью жителей более 20 тысяч человек.

Дата публикации: 11 февраля, 2020 [11:23]
Дата изменения: 11 февраля, 2020 [11:27]