Главная »  Новости »  В Челябинской области почти втрое увеличили финансирование работ по нацпроекту «Чистая вода»

В Челябинской области по госпрограмме «Чистая вода» (входит в национальный проект «Экология») в 2019 году проводили работы по модернизации системы водоснабжения в трёх районах. На эти цели было потрачено более 96 миллионов рублей. В 2020 году финансирование по нацпроекту увеличили почти втрое – до 226 миллионов, что позволит активнее продолжить работу по повышению качества питьевой воды для жителей региона.

В 2019 году в рамках программы «Чистая вода» в Челябинской области выполнили строительство водовода в посёлке Смолино, реконструкцию системы водоснабжения насосно-фильтровальной станции в Озёрске (работы на объекте продолжатся в 2020 и 2021 годах) и работы на системе водоподготовки для питьевого водоснабжения посёлка Луговой Красноармейского района.

«Объём финансирования по федеральному проекту «Чистая вода» составил более 96 миллионов рублей, из них 92 миллиона – это федеральный бюджет, остальные средства – областной бюджет. В 2020 году на реализацию проекта предусмотрено 226 084 тысяч рублей. Средства будут направлены на продолжение реконструкции насосно-фильтровальной станции в Озёрске»,- рассказала начальник управления инженерной инфраструктуры Минстроя Челябинской области Людмила Алпатова.

Государственная программа Челябинской области «Чистая вода» действует с 2014 года на территории всех 43 муниципальных образований. Её главная цель – повышение качества питьевой воды для жителей региона.

Дата публикации: 07 февраля, 2020 [14:01]
Дата изменения: 07 февраля, 2020 [14:04]