Главная »  Новости »  В микрорайоне Чурилово Lake City приступают к достройке ещё одного дома

В микрорайоне Чурилово Lake City завершением строительства проблемных домов занимается СК «Западный луч», которого в качестве инвестора привлекли Минстрой и правительство Челябинской области. В январе застройщик приступил к подготовительным работам по возведению следующего дома (стр. №3.34). Ввести его в эксплуатацию планируется до конца 2020 года.

Права 904 пострадавших дольщиков микрорайона уже восстановлены – они получили квартиры в шести многоквартирных домах микрорайона Чурилово Lake City. Ещё один дом (стр.№3.25) компания начала возводить в 2019 году и планирует ввести дом в эксплуатацию во втором квартале 2020 года. Дальнейшая судьба домов №3.18 и №3.20 пока решается.

«По дому №3.19 конкурсный управляющий провёл работу с дольщиками по замене квартир на жильё в домах с более ранним сроком сдачи. По домам №3.34 компания проводила экспертизу технического состояния конструкций. Она показала, что здание можно достроить. Поэтому, как и планировалось, для работ на доме №3.34 в декабре 2019 года на площадку завезли строительный кран. С 27 января по договору поставки на площадку также доставляют железобетонные изделия, сегодня эти поставки продолжаются. На следующей неделе подрядчик планирует начать монтаж плит. Никаких заминок не было, застройщик работает в утверждённом графике», - сообщили в региональном Минстрое.

Строительство объектов продолжает ООО Специализированный застройщик   «Западный луч», ситуация находится на контроле Правительства Челябинской области.

Дата публикации: 29 января, 2020 [17:34]
Дата изменения: 30 января, 2020 [13:37]