Главная »  Новости »  Для выявления утечек в сетевую воду Челябинска добавят зелёный краситель

Чтобы выявить утечки в теплосетях города и внутридомовых системах теплоснабжения многоквартирных домов, теплоэнергетическая компания «УСТЭК-Челябинск» введёт в сетевую воду зелёный органический краситель «Уранин», сообщили в компании.

Испытания пройдут с 20 по 24 января 2020 года в пяти районах Челябинска: Калининском, Курчатовском, Тракторозаводском, Центральном и Металлургическом.

Цель данных мероприятий — выявлять возможные утечки в системе теплоснабжения города, проверить тепловые пункты внутридомовых систем многоквартирных домов на предмет исправности и качества их обслуживания представителями УК.

В случае обнаружения теплоносителя, окрашенного в зелёный цвет, на поверхности земли, либо в случае появления в кранах водоразбора воды, имеющей зелёный цвет, просим челябинцев сообщать об этом в диспетчерскую службу АО «УСТЭК-Челябинск» по телефонам 246-72-72, 246-72-73.

Справочно:

Уранин — краситель органического происхождения, окрашивает воду в яркий зелёный цвет. Разрешён к применению санитарно-эпидемиологической службой. Применяется для изучения пути следования вод, а также для подкрашивания шампуней, пен для ванной, воды в аквариумах. Краситель является безопасным для жизни и здоровья людей, что подтверждено соответствующим свидетельством.

Дата публикации: 17 января, 2020 [13:42]
Дата изменения: 17 января, 2020 [13:46]