Главная »  Новости »  В Челябинске построят новый дом по нацпроекту «Жильё и городская среда»

В Челябинске на улице Станционная 9 (посёлок Новосинеглазово) ЮУ КЖСИ приступила к возведению нового многоквартирного дома по национальному проекту «Жилье и городская среда». В его задачи входит сокращение непригодного жилищного фонда и обеспечение доступным жильем семей со средним достатком.

Так, на месте снесенных бараков вырастет современная новостройка на 124 квартиры высотой в 9 этажей. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2020 года. До того, как застройщик приступил к работам, на этом месте снесли обветшавшие бараки, которые за несколько лет без хозяев стали пристанищем для бродяг и бездомных животных.

Такое соседство не устраивало никого из местных жителей и сотрудников расположенного рядом детского сада. Когда новостройка будет завершена, вместе со спокойствием микрорайон обретет и новый двор.

«Благоустройство центральной части общего двора с домами Станционная, 10 и Новая, 7 застройщик берет на себя, – рассказывает генеральный директор ЮУ КЖСИ Владимир Атаманченко. – Когда завершим возведение дома, в центре квартала планируем восстановить парковку и заасфальтировать межквартальные проезды. Затем поставим игровой комплекс для детей, установим качели и скамьи, а также оборудование для воркаута. По сезону планируем высаживать деревья и кустарники – это будут клен, рябина, сирень, жимолость и многие другие».

Сегодня на площадке уже огородили территорию и приступают к формированию котлована. В ЮУ КЖСИ обращают внимание, что все работы будут производиться в соответствии с требованиями регионального закона «О тишине» и подстраиваться под режим сна в соседнем детском саду.

Ранее ЮУ КЖСИ выполнила подобный проект – реновацию бывшей территории фармацевтической фабрики в Копейске. Сейчас там вместо полуразрушенных бараков фабрики возвышается первая очередь 10-этажной новостройки. Она состоит из двух подъездов, всего 80 квартир, которые получили жители, переселённые из аварийного жилья.

Дата публикации: 14 января, 2020 [13:40]
Дата изменения: 14 января, 2020 [13:45]