Главная »  Новости »  Новая школа встретила учеников после новогодних каникул в Усть-Катаве

В поселке Шубино Усть-Катавского городского округа открыли новое здание школы №4, строительство которой находилось на личном контроле губернатора Челябинской области Алексея Текслера из-за срывов сроков ввода объекта, сообщает пресс-служба министерства строительства и инфраструктуры.

Сегодня в школе №4 настоящий праздник. Школьники, учителя, родители, руководители управления образования, Администрации Усть-Катавского городского округа с радостью осматривали новую школу. В новом кирпичном здание учеников встретили уютные классы с современной отделкой, пластиковыми окнами. Помещения двухэтажного пристроя школы №4 готовы к работе.

В новом здании появилась современная светлая школьная столовая и пищеблок, современно оборудованный медицинский кабинет, просторные коридоры, гардероб для младших и старших учеников. Теперь ребята могут заниматься по предмету «технология» в специально оборудованных кабинетах и для девочек, и для мальчиков. Просторные, светлые кабинеты для начальных классов, рекреации для отдыха ребятишек, современно оформленные туалетные комнаты, внутренняя отделка выполнена качественными материалами, в приятной цветовой гамме. Строительные работы контролировал региональный Минстрой.

«Мы смогли в непростых условиях выполнить сложную задачу и в начале нового 2020 года отрыть для ребят школу. Сегодня Губернатор Челябинской области Алексей Текслер ставит перед муниципалитетами задачи, направленные прежде всего на улучшение качества жизни наших граждан. Поэтому реконструкция школы проведена в короткие сроки, а вопрос введение школы стоял на контроле у губернатора», – отметил глава городского округа Сергей Семков.

Но на этом ремонт учебного заведения не закончен. Глава региона Алексей Текслер принял решение выделить дополнительные средства на капитальный ремонт старого двухэтажного здания школы №4. По информации администрации Усть-Катава, уже подготовлена сметная документация на капитальный ремонт старой части здания: внутренняя отделка, ремонт кровли, установка ограждения по периметру здания, замена электроснабжения и обустройство спортивной площадки. Документация на эти виды работ проходит стадию подготовки для прохождения госэкспертизы. Общая стоимость работ составляет порядка 10 миллионов рублей.

Школа №4 была закрыта из-за аварийного состояния несущих конструкций деревянного здания, детей с сентября 2018 года приняла среднеобразовательная школа № 7. Из средств областного бюджета на строительство пристроя было выделено 39,7 миллионов рублей.

Дата публикации: 13 января, 2020 [16:40]
Дата изменения: 13 января, 2020 [16:45]