Главная »  Новости »  В Челябинске начали собирать заявки жителей на ремонт дворов по нацпроекту

В Челябинске стартовал прием заявок на проведение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» на 2021 год. Об этом сообщили в городской администрации.

Рассмотрение предложений и прием заявок осуществляют Общественные советы внутригородских районов Челябинска в срок до 15 марта 2020 года по следующим адресам:

Калининский район – ул. Кирова, 10;
Курчатовский район – Комсомольский проспект, 41;
Ленинский район – ул. Гагарина, 22;
Металлургический район – ул. Богдана Хмельницкого, 6;
Советский район - ул. Орджоникидзе, 27а;
Тракторозаводский район – ул. Горького, 10;
Центральный район – ул. Коммуны, 89.

Напомним, с 2019 года программа реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». В прошлом году в Челябинской области по ней благоустроили 344 двора и 190 общественных пространств (парки, скверы, бульвары). За два года программы в регионе отремонтировали 241 общественное пространство и 1447 дворов.

В 2020 году в Челябинской области в рамках нацпроекта планируется благоустроить 90 дворов и 125 общественных пространств. Перечень объектов будет определён по результатам общественных обсуждений с жителями, в том числе путём проведения рейтингового голосования в муниципалитетах с численностью жителей более 20 тысяч человек.

Дата публикации: 13 января, 2020 [10:04]
Дата изменения: 13 января, 2020 [10:29]