Главная »  Новости »  В посёлке Златоуста ещё 70 домов смогут подключиться к газу

Сегодня, 31 декабря, состоялся торжественный пуск газа в поселке Первое подсобное хозяйство, сообщает пресс-служба администрации Златоуста. По проекту газ должен прийти в 70 домов. 45 домовладений смогут подключиться к «голубому топливу» в ближайшее время.

Для создания проектно-сметной документации были задействованы средства жителей поселка и муниципалитета. Выполнение строительно-монтажных работ на объекте началось в июне 2019 года. Подрядчику удалось выполнить их с опережением срока, рассказали в МБУ «Капитальное строительство».

На сегодняшний день газопровод смонтирован в полном объеме. Его протяженность составляет более 5 тысяч метров. Накануне объект был поставлен на кадастровый учет и передан в муниципальную казну. В торжественном запуске газопровода принял участие глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский.

«Сегодня запустили газ еще в одном районе Златоустовского городского округа – поселке Подсобное хозяйство. Для жителей КТОСа это прекрасный новогодний подарок. Тем более что проект удалось реализовать и благодаря их активности тоже. После праздников дома, готовые к приему газа, начнут его получать. Строим планы на 2020 год. Другие сельские территории и КТОСы Златоуста тоже ждут газификации», – написал в своих аккаунтах в социальных сетях Максим Пекарский.

Больше всех сегодняшнему событию рады жители поселка. По их словам, заниматься подведением газа они начали еще в 2012 году. Большую поддержку в данной работе оказало правительство Челябинской области: муниципалитету дали возможность заключить договор с екатеринбургской компанией на дополнительную подачу газа. Теперь, наконец, все сложности, с которыми пришлось столкнуться, завершены.

Ранее газ пришёл и в златоустовский посёлок Закаменский.  Всего, согласно проекту, в поселке должны быть газифицированы 375 домов.

Дата публикации: 31 декабря, 2019 [18:37]
Дата изменения: 09 января, 2020 [09:39]