Главная »  Новости »  В Сосновском районе ввели в эксплуатацию два новых детских сада

Два детских сада в Сосновском районе, строительство которых находилось на особом контроле у губернатора Челябинской области Алексея Текслера, ввели в эксплуатацию. Дошкольные образовательные учреждения в деревне Шигаево и в микрорайоне «Звёздный» примут детей сразу после новогодних каникул.

Оба дошкольных учреждения оборудованы по всем образовательным стандартам, закуплена новая мебель и оборудование,  выполнено благоустройство уличных площадок. Дети смогут пойти в новые группы сразу же после Нового года, сейчас администрация Сосновского района выкупает эти объекты, чтобы они находились на балансе муниципалитета.

Детский сад в деревне Шигаево глава региона инспектировал в июле 2019 года. Тогда осмотрев площадку, Алексей Текслер выразил сомнение, что строители могут не успеть до конца года, и поставил задачу увеличить количество рабочих и ускорить темпы.

В октябре 2019 года губернатор совершил очередной рабочий визит в Сосновский район, снова заехал в Шигаево, а также посетил микрорайон Звездный, где также наблюдалось отставание темпов строительства детского сада. Местные власти не сделали организационных выводов, не выполнив поручение главы региона, рисковали сорвать сроки ввода объектов. Алексей Текслер взял на личный контроль ситуацию, поставил задачу увеличить количество рабочих и ускорить темпы, контроль за исполнением поручения возложил на министерство строительства и инфраструктуры.

В 2019 году в регионе уже ввели в эксплуатацию два детсада – в Чурилово, по улице Зальцмана и в микрорайоне №30. До конца текущего года должны сдать детские сады в микрорайонах «Академ Риверсайд» и «Яблочный», микрорайоне №34 Центрального района Челябинска и Красноармейском районе (село Канашево).

Власти также выкупают детсады в Челябинске – в микрорайонах «Чурилово Lake City» и «Парковый», микрорайоне №30.

На 2020 год запланировано сдать еще ряд дошкольных учреждений – в микрорайонах «Академ Риверсайд» (два детсада), «Парковый-2», микрорайоне №48 на северо-западе Челябинска и на улице Коммуны (сдача в феврале 2020 года), селе Долгодеревенское Сосновского района и Аше.

Также запланирован выкуп детсадов в поселке Кременкуль, Коркино, Копейске (два детсада), Чебаркуле. В 2021 году построят по два новых детсада на Краснопольской площадке в Челябинске и в Магнитогорске, и один в Аргаяше.

Источник фото: Медиахолдинг ОТВ

Дата публикации: 20 декабря, 2019 [16:12]