Главная »  Новости »  В Троицке жители получили новые квартиры по нацпроекту «Жильё и городская среда»

В Троицке жители аварийных домов переехали в благоустроенные квартиры нового двухподъездного  десятиэтажного дома. Из них 93 семьи заселились в дом, построенный по национальному проекту «Жилье и городская среда», сообщили в городской администрации.

Общая площадь расселяемого аварийного жилищного фонда составляет более 3,5 тысячи квадратных метров, а площадь предоставляемого жилфонда – более 4 000 квадратных метров. В новостройку переселены жители из 13 аварийных домов разных районов города.

«Большая часть квартир в новостройке – однокомнатные. В них переехали 55 семей. 21 семье предоставлены двухкомнатные квартиры. 17 семей отпразднуют новоселье в трехкомнатных квартирах.  Отметим, что все квартиры с чистовой отделкой, сантехникой и электрической плитой. В подъездах установлен современный контроль доступа», - сообщили в администрации Троицка.

Стоимость строительства нового дома – 121 миллионов рублей. Средства были выделены из областного бюджета.

В 2019 году на расселение жителей аварийных домов в Челябинской области выделено 1,4 миллиарда рублей, средства направлены в муниципальные образования на расселение в период 2019-2020 гг. аварийного фонда в объеме 37 тыс. кв. м.

В 2019 году плановые показатели переселения в Челябинской области перевыполнены, объем расселенного аварийного фонда составляет 10,9 тыс. кв. м, новоселье справили 720 человек.

Кроме того, в процессе переселения находится более 12 тыс. кв. метров аварийного жилья в Коркино, Челябинске, Магнитогорске, Троицке, Нязепетровском и Катав-Ивановском районах. В 2020 году предусмотрены средства в объеме 1,6 миллиарда рублей на расселение аварийного фонда в объеме 44,9 тыс. кв. м. Все средства выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Всего по нацпроекту с 2019 по 2024 годы в новые квартиры переедут порядка 10 тысяч жителей аварийных домов.

Дата публикации: 18 декабря, 2019 [12:05]
Дата изменения: 18 декабря, 2019 [12:07]