Главная »  Новости »  В Госстройнадзоре обсудили актуальные изменения законодательства

10 декабря Управление регионального государственного строительного надзора Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области провело семинар по вопросам изменений законодательства Российской Федерации, связанных с градостроительной деятельностью и строительством.

Участие приняли начальники и заместители начальников территориальных органов регионального государственного строительного надзора.

Семинар провел начальник управления регионального государственного строительного надзора Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Евгений Ефименко. Он привел анализ основных изменений законодательства, связанных с градостроительной деятельностью и строительством, и возникающих проблемных вопросов в осуществлении госсройнадзора в Челябинской области.

Целью семинара явилась выработка единой стратегии реализации основных положений законодательства на основе правоприменительной практики территориальных подразделений.

Начальник 2 территориального отдела Валерий Ломацкий (г. Магнитогорск), основываясь на опыте работы подразделения, предложил алгоритм административных процедур регионального органа госсройнадзора по вопросам обращений (жалоб) граждан в части нарушений индивидуального жилищного строительства.

Вопросы, не урегулированные законодательством, вынесены на общее обсуждение, в ходе которого были выработаны подходы к решению проблем в данной сфере, определены особенности межведомственного взаимодействия с федеральными надзорными органами и органами муниципального контроля.

Ефименко Е.Б.: «Такие обсуждения проблемных вопросов с территориальными подразделениями позволяют рассмотреть вопросы реализации законодательных актов в области строительства по существу и принять комплекс мер для их решения, выработать единую региональную стратегию»

Дата публикации: 12 декабря, 2019 [12:13]
Дата изменения: 12 февраля, 2020 [15:35]