Главная »  Новости »  В Минстрое прошёл круглый стол, посвящённый Международному дню борьбы с коррупцией

В понедельник, 9 декабря 2019 года в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области прошёл круглый стол, посвящённый Международному дню борьбы с коррупцией.

На круглый стол был приглашен директор областного государственного казенного учреждения «Челябоблинвестстрой» Алексей Абаимов.

Первый заместитель Министра Челябинской области Иван Белавкин рассказал о нетерпимости коррупционных проявлений. В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. В Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Итоги круглого стола подвёл начальник управления делами и государственной службы Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Вера Котянина. Государственные служащие, включенные в перечень должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками, обязаны предоставлять сведения о доходах и расходах, которые в дальнейшем проверяются на достоверность, а также проводится контроль за соблюдением гражданскими служащими запретов и ограничений.

В рамках «декларационной компании» в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год на себя и членов семьи предоставили все государственные гражданские служащие, замещающие должности, включенные в перечень должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками. Сведения предоставлены в установленный срок с использованием программного продукта, так называемая «Справка БК».

Участники были единодушны – нетерпимость к коррупции важна для нормального общества.

Дата публикации: 09 декабря, 2019 [16:09]
Дата изменения: 12 февраля, 2020 [15:38]