Главная »  Новости »  Госстройнадзор провёл публичные обсуждения правоприменительной практики

Управление регионального государственного строительного надзора Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области в Челябинске провело публичные обсуждения правоприменительной практики на тему: «Совершенствование правового регулирования отношений, связанных с градостроительной деятельностью и строительством. Основные изменения законодательства Российской Федерации». Мероприятие проводилось в рамках реализации реформы контрольно-надзорной деятельности.

Участие приняли представители строительной отрасли в Челябинской области, представители Союза строительных компаний Урала и Сибири, а также представители органов местного самоуправления Красноармейского, Еткульского, Кунашакского, Аргаяшского, Коркинского муниципальных районов, Копейского городского округа, администрации города Челябинска.

В ходе мероприятия участникам разъяснили основные изменения законодательства Российской Федерации в области контрольно-надзорной деятельности.

Публичные обсуждения провёл заместитель начальника управления регионального государственного строительного надзора Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Алексей Власов. Он выступил  с докладом «Изменения в законодательстве Российской Федерации. Изменения предмета государственного строительного надзора. Новый порядок утверждения изменений в проектную документацию в процессе строительства».

Начальник отдела обеспечения надзорных функций Ольга Симонова рассказала об итогах проведении реформы контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации и перспективах развития и совершенствования системы надзорной деятельности.

Начальник информационно-аналитического отдела управления Татьяна Казакова разъяснила особенности ввода в эксплуатацию Государственной информационной системы «Информационная система автоматизации деятельности управления регионального государственного строительного надзора Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области» и порядок работы застройщиков в этой системе.

Заместитель начальника отдела административных правонарушений Кристина Садовская рассказала об изменениях в законодательстве Российской Федерации в части административно-правовой деятельности регионального государственного строительного надзора и основных проблемах исполнения обязательных требований.

Заместитель начальника 1 территориального отдела управления Олег Малыхин рассказал об изменениях в законодательстве Российской Федерации, уточняющие требования к составу и содержанию разделов проектной документации.

Заместитель начальника отдела специальных видов надзора управления Александр Першин рассказал о требованиях пожарной безопасности на объектах строительства.

Тема изменения градостроительного законодательства и совершенствования правового регулирования отношений, связанных с градостроительной деятельностью и строительством, вызвала интерес присутствующих. После выступления всех докладчиков прошло обсуждение проблемных вопросов.

Участники мероприятия по окончании публичных обсуждений правоприменительной практики задали интересующие их вопросы и получили индивидуальную консультацию специалистов управления регионального государственного строительного надзора Министерства строительства Челябинской области.

Дата публикации: 05 декабря, 2019 [13:57]
Дата изменения: 05 декабря, 2019 [13:59]