Главная »  Новости »  В Троицке началась реконструкция центральной площади

В Троицке стартовала реконструкция центральной площади. Подрядная организация, выигравшая электронный аукцион на проведение строительных работ, приступила к первому этапу, сообщает пресс-служба городской администрации.

До конца 2019 года строители демонтируют трибуну, асфальтовое покрытие, тротуарную плитку у здания Троицкого филиала ЧелГУ, фонтан и гаражи за школой искусств, а также частично поменяют коммуникации.

Основной  этап строительных работ будет проведен весной следующего года, как только будут позволять погодные условия. Все работы планируется закончить до зимы 2020 года.

Реконструкция центральной площади стала возможна благодаря участию Троицка во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Представленный городом проект вошел в число финалистов. Троицку, как еще семи городам области, чьи проекты вышли в финал, но не победили, решением губернатора Алексея Текслера выделены средства на благоустройство общественных пространств.

Дата публикации: 26 ноября, 2019 [11:05]
Дата изменения: 26 ноября, 2019 [11:06]