Главная »  Новости »  В Челябинске прошло совещание органов регионального госстройнадзора, входящих в состав УрФО

В Челябинске управление регионального государственного строительного надзора Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области провело совещание органов регионального государственного строительного надзора субъектов Российской Федерации, входящих в состав Уральского федерального округа.

Целью данного мероприятия является выработка единого подхода по исполнению требований градостроительного законодательства органами регионального государственного строительного надзора и участниками строительного процесса, обсуждение актуальных вопросов, связанных с осуществлением регионального государственного строительного надзора.

Совещание провел начальник управления регионального государственного строительного надзора Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Евгений Борисович Ефименко.

В ходе мероприятия заслушаны доклады:

- «Практика осуществления регионального государственного строительного надзора на территории Челябинской области»;

- «Анализ изменений, внесенных в Градостроительный кодекс Российской Федерации»;

-«Реформа контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации»;

- «Анализ правоприменительной практики надзорной  деятельности управления регионального государственного строительного надзора Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области за
10 месяцев 2019 года».

После выступления всех докладчиков участники мероприятия обсудили актуальные вопросы, связанные с осуществлением регионального государственного строительного надзора, проанализировали практику органов регионального государственного строительного надзора субъектов Российской Федерации, входящих в состав УФО.

Дата публикации: 25 ноября, 2019 [11:01]
Дата изменения: 12 февраля, 2020 [15:48]