Главная »  Новости »  В Минстрое состоялся круглый стол «Риски нарушения антимонопольного законодательства»

20 ноября в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области состоялся круглый стол «Риски нарушения антимонопольного законодательства. Выявление конфликтов интересов».

Во исполнение указа президента РФ «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» в органах исполнительной власти созданы уполномоченные органы, ответственные за работу антимонопольного комплаенса, на который возложен ряд полномочий, направленных на создание системы профилактики нарушений требований антимонопольного законодательства.

В мероприятии приняли участие представители Управления ФАС по Челябинской области, отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Челябинской области, а также представитель ЮУрГУ.

Во время круглого стола были заслушаны доклады «Нарушения антимонопольного законодательства», «Урегулирование конфликта интересов на государственной гражданской службе», «Исполнение требований законодательства о противодействии коррупции в части вопросов урегулирования конфликта интересов и практика его применения».

Дата публикации: 21 ноября, 2019 [17:30]
Дата изменения: 25 ноября, 2019 [09:56]