Главная »  Новости »  В Магнитогорске от жителей собирают предложения по благоустройству скверов и парков

В Магнитогорске дизайн-проекты общественных территорий, которые стали лидерами предложений для благоустройства по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды» озвучены и ждут от жителей правок, обсуждений, предложений, сообщает городская администрация.

Всего проектов шесть, несмотря на то, что территорий пять – продолжение бульвара по проспекту Карла Маркса (два проекта), сквер Ветеранов Магнитки, набережная, сквер Трёх поколений, парк «У Вечного огня».

«Первый этап сбора предложений прошёл. Жители захотели обустроить 37 территорий. Но чаще всего назывались именно эти пять. Специалисты управления архитектуры подготовили проекты. Почему рисунков шесть? Всё очень просто. Продолжение бульвара по проспекту Карла Маркса сделан в двух вариантах. Теперь целый месяц будем обсуждать пятёрку лидеров: что сдвинуть, заменить, добавить», – пояснил спикер МГСД Александр Морозов.

Дизайн-проекты опубликованы на сайтах городских СМИ, а также в холле городской администрации. В течение месяца, с 9 ноября по 9 декабря, состоится общегородское обсуждение проектов. Где каждый житель может внести свой вклад – предложить что-то новое или как-то видоизменить проект. Все проекты разработаны с учетом создания всех условий доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Итоги обсуждений будут рассмотрены на заседании общественной комиссии 10 декабря. Затем состоится рейтинговое голосование, в котором могут принять участие горожане, достигшие 14 лет. Именно рейтинговое голосование определит общественные территории, которые будут благоустроены в 2020 году.

Напомним, что в этом году благоустроены выбранные жителями бульвар на проспекте Карла Маркса и сквер Победы на левом берегу.

Дата публикации: 12 ноября, 2019 [14:48]
Дата изменения: 13 ноября, 2019 [14:55]