Главная »  Новости »  В Нязепетровском районе заканчивается строительство газопровода

В Тверском микрорайоне Нязепетровского района заканчивается строительство газопровода, сообщает районная администрация. После этого возможность первыми газифицировать свои дома получат жители улиц Кудрявцева, Красноармейской, Осипенко, М. Горького, Зеленой и Южанинова.

Фактически это второй этап газификации данного микрорайона, который проводился при софинансировании жителей. Напомним, что на первом этапе был построен газопровод высокого давления через реку Нязю.

В июле этого года был отыгран конкурс на строительство газопровода низкого давления, победителем которого стало ООО «Златгазстрой».

— В настоящее время все строительно-монтажные работы выполнены, причем с опережением графика: их планировалось завершить до середины ноября, — сообщил первый заместитель главы района Юрий Педашенко. — Сейчас подрядчик доделывает мелкие работы: устанавливает, где необходимо, вентили, опознавательные знаки, таблички и т. д. Направлено уведомление в Ростехнадзор с просьбой сообщить дату, когда  инспектор Ростехнадзора сможет принять  участие в приемке газопровода. Приемку планируется провести в течение двух недель.

На строительство Тверского газопровода из бюджета области было направлено около 10 миллионов рублей. Это третий газопровод, построенный в этом году. Всего на строительство трёх газопроводов было направлено 37,8 миллионов рублей.

Еще два газопровода ранее были построены в железнодорожном микрорайоне. В настоящее время жители начинают заниматься вопросами внутридомовой газификации — ввода в дома газовой трубы, закупки необходимого оборудования.

— На сегодня все проекты, которые были в работе, завершены, поэтому в следующем году будем заниматься проектной работой, — сообщил Юрий Педашенко.

В планах — порядка 10 газопроводов, в том числе три газопровода среднего давления: два для продолжения строительства в Тверском микрорайоне, один — в ж/д микрорайоне,  строительство газопровода на улицах Ленина, Бычкова, Гагарина; в так называемом околотке в ж/д микрорайоне, на ул. Кутасова, в районе бывшего магазина «Уралочка», в районе РММ.

Дата публикации: 06 ноября, 2019 [16:52]
Дата изменения: 06 ноября, 2019 [16:54]