Главная »  Новости »  К десяткам домов в Еманжелинском районе подвели газ

Жители станции Красносёлка, Еманжелинского муниципального района, получили долгожданное голубое топливо. Финансирование мероприятий осуществлялось по программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры».

Губернатором Челябинской области были выделены средства на строительство магистрального и разводящего газопровода для обеспечения газом жителей станции Красносёлка. Еманжелинским муниципальным районом велось строительство объектов «Магистральный газопровод от ГРП по ул. Газовиков до ГРПШ по ул. Станционная п. Красногорский Челябинской области» и «Разводящие сети для газоснабжения жилых домов по ул. Станционная и ул. Гоголя в п. Красногорский Челябинской области».

Всего проложено 7,2 км газовых сетей, из них 4,1 км магистрального газопровода и 3,1 км разводящих сетей. Смонтировано две газораспределительные станции для регулирования давления газа. Общая  стоимость  прокладки  сетей  газоснабжения, с учетом софинансирования средств поселения,  составила  13,6  миллионов рублей, включая  работы  по  корректировке  проектно-сметной  документации. Средства областного бюджета составили 12,7 миллионов рублей.

После завершения работ жители приступили к газификации своих домов. Всего по проекту 91  потребитель, из них 61 индивидуальный жилой дом. На конец октября 2019 года было получено 48  технических условий на выполнение проектирования газификации индивидуальных жилых домов. Уже выполнено подключение 7 потребителей. Важно отметить, что от желания иметь голубое топливо в домах зависит 100 % газификация всей жилой застройки.

В октябре этого года в посёлках Сыростан и Черновское Миасского городского округа к сотням домов также подвели газ. Жители ждали этого несколько лет и самостоятельно делали проект. На его реализацию были выделены средства из областного бюджета.

Дата публикации: 05 ноября, 2019 [11:10]
Дата изменения: 05 ноября, 2019 [11:21]