Главная »  Новости »  Госстройнадзор провёл публичные обсуждения по изменениям, связанным с градостроительной деятельностью и строительством

В Магнитогорске управлением регионального государственного строительного надзора Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области были проведены публичные обсуждения правоприменительной практики на тему: «Совершенствование правового регулирования отношений, связанных с градостроительной деятельностью и строительством. Основные изменения законодательства РФ».

Мероприятие проводилось в рамках реализации реформы контрольно-надзорной деятельности. Участие в нём приняли юридические и физические лица, осуществляющие деятельность в области строительства в Челябинской области, а также представители органов местного самоуправления Агаповского, Брединского, Варненского, Карталинского, Кизильского, Нагайбакского муниципальных районов, администрации города Магнитогорска.

Публичные обсуждения провел начальник управления регионального государственного строительного надзора Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Евгений Ефименко.

В ходе мероприятия разъяснены основные изменения законодательства Российской Федерации в области контрольно-надзорной деятельности.

Заместитель начальника управления Алексей Власов выступил  с докладом «Изменения в законодательстве РФ. Изменения предмета государственного строительного надзора. Новый порядок утверждения изменений в проектную документацию в процессе строительства».

Начальник отдела обеспечения надзорных функций Ольга Симонова рассказала об итогах проведении реформы контрольно-надзорной деятельности в России и перспективах развития и совершенствования системы надзорной деятельности. Начальник отдела административных правонарушений Минжихан Бутакова рассказала об изменениях в законодательстве в части административно-правовой деятельности регионального государственного строительного надзора и основных проблемах исполнения обязательных требований.

Начальник информационно-аналитического отдела управления Татьяна Казакова выступила с докладом «Автоматизация КНД. ГИС «Стройнадзор Челябинской области». Личный кабинет застройщика».

Начальник 1 территориального отдела управления Кирилл Мозгалев и начальник 6 территориального отдела управления Алексей Брюханов рассказали об изменениях в законодательстве, касающихся  осуществления государственного строительного надзора в отношении объектов, проектная документация которых не подлежит экспертизе.

Заместитель начальника отдела специальных видов надзора управления Александр Першин рассказал о требованиях пожарной безопасности на объектах строительства. Начальник 2 территориального отдела управления Валерий Ломацкий рассказал об объектах строительства Магнитогорска.

Евгений Ефименко обсудил с присутствующими застройщиками, представителями органов местного самоуправления особенности взаимодействия с органами строительного надзора. После выступления всех докладчиков он подвел итоги публичных обсуждений правоприменительной практики управления регионального государственного строительного надзора Министерства строительства Челябинской области.

Участники мероприятия задали интересующие их вопросы и получили индивидуальную консультацию специалистов управления регионального государственного строительного надзора Министерства строительства Челябинской области.

Дата публикации: 28 октября, 2019 [14:22]
Дата изменения: 29 октября, 2019 [14:44]