Главная »  Новости »  В Трёхгорном после благоустройства открыли сквер «Рябиновый»

Проект благоустройства сквера в Трёхгорном был создан в 2017 году по инициативе Центральной городской библиотеки и администрации города. Работники библиотеки обратились с просьбой создать пространство для проведения творческих мероприятий на открытом воздухе. После этого был разработан проект «Рябиновый сквер».

В марте было проведено рейтинговое голосование, на котором проект «Сквер Рябиновый» занял 5-ое место. В настоящее время на территории сквера дополнительно установлены скамейки, урны и вазоны в едином архитектурном стиле, выложены дорожки из мраморной крошки. Центральной композицией сквера является «Дерево знаний». Продолжаются работы и по благоустройству сквера «Здоровье», который должны сдать этой осенью.

Всего в Челябинской области в 2019 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» планируют благоустроить 344 двора,  190 общественных пространств и разработать проектно-сметную документацию по пяти общественным территориям.

Дата публикации: 09 октября, 2019 [13:18]
Дата изменения: 09 октября, 2019 [13:19]